Официальная страница Муниципия Кишинэу

Пополнение запасов товаров первой необходимости для получателей комплекса социальных услуг для беспризорных детей

   562

Примэрия муниципия Кишинев закупила новую партию товаров первой необходимости для бенефициаров комплекса социальных услуг для беспризорных детей. (Учреждение подчиняется Главному управлению по защите прав детей).

Партия товаров рассчитана на 30 детей и содержит пакеты личной гигиены (простой рюкзак с принтом, зонт, комнатные тапочки, светоотражающая лента, расческа, шампунь, гель для душа, мыло, маникюрные ножницы, зубная щетка и зубная паста, дезодорант-спрей, дезинфицирующее средство, средство для влажной и сухой уборки, салфетки и т.д.)

В то же время, специализированные муниципальные службы продолжают оказывать поддержку в развитии мобильных бригад для беспризорных детей, которые проводят повторные и/или необходимые рейды на территории муниципия Кишинев, в результате которых несовершеннолетних идентифицируют.

Служба социальных услуг для беспризорных детей обеспечена двумя отдельными комнатами, для девочек и мальчиков, оборудованными необходимой мебелью, доступными 24/24 часа.

Служба находится в муниципии Кишинев, по адресу: улица Мирон Костин, 19/1, контактные данные: (022) 44 28 42.

Действия осуществляются в рамках Меморандума о взаимопонимании, заключенного между примэрией Кишинева и ЮНИСЕФ в Молдове, который предусматривает оказание технической помощи для реализации прав детей и подростков в муниципии Кишинев.