Официальная страница Муниципия Кишинэу

Открытие многофункциональной спортивной площадки в Теоретическом лицее «Детская академия» в столице

   237

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в четверг была торжественно открыта после реконструкции многофункциональная спортивная площадка (футбольная, волейбольная и баскетбольная) Теоретического лицея «Детская академия». Спортивной площадкой могут воспользоваться 653 ребенка, обучающихся в учебном заведении, а также все, кто занимается спортом.

Работы по реконструкции проводились в период с августа 2023 года по январь 2024 года.

Примэрия Кишинэу внесла вклад в благоустройство многофункциональной спортивной площадки в Теоретическом лицее «Детская академия» в размере 300 000 тысяч леев через программу «Гражданский бюджет», а остальная сумма была выделена из бюджета АО Învățământul. Общая стоимость проекта составляет более одного миллиона леев.

На мероприятии присутствовали вице-примар Илие Чебан, представители Главного управления образования, молодежи и спорта, педагогический состав лицея, ученики и родители.

Илие Чебан заявил, что муниципалитет поддерживает все инициативы по развитию инфраструктуры системы образования, в том числе проекты по популяризации спорта и здорового образа жизни как среди детей, так и среди всех жителей муниципия.

Директор ТЛ «Детская академия» Нина Хоржан поблагодарила всех, кто внес свой вклад в восстановление площадки, отметив, что этот объект является продолжением предыдущего проекта - ремонта спортивного зала, чтобы у учеников была возможность проводить спортивные занятия как в зале, так и на свежем воздухе.