Официальная страница Муниципия Кишинэу

Официальный запуск проекта CITYWALK 2.0, финансируемого Европейским Союзом в рамках Транснациональной программы для Дунайского региона 2021-2027 гг.

   209

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что проект CITYWALK 2.0, финансируемый Европейским союзом в рамках Транснациональной программы для Дунайского региона 2021-2027, официально запущен.

На основании решения, утвержденного Муниципальным советом Кишинэу о принятии финансирования, Главное управление архитектуры, урбанизма и земельных отношений официально стало партнером проекта, вместе с 13 другими партнерами и 8 ассоциированными партнерами из 11 стран региона бассейна Дуная.

Так, с 13 по 14 марта члены команды из Кишинэу принимают участие в мероприятии по запуску проекта CITYWALK 2.0, которое проходит в здании австрийского партнера -Технологического университета Вены (TU Wien). Также здесь планируются будущие действия, которые будут осуществляться в рамках проекта.

В течение двух дней проводятся интерактивные семинары для планирования мероприятий и действий в рамках проекта.

У участников есть возможность узнать больше о каждом партнере проекта, а также подробно ознакомиться с лучшими практиками CITYWALK.

Проект CITYWALK 2.0 будет реализовываться консорциумом партнеров в течение 30 месяцев до середины 2026 года.

Заявленная цель проекта - улучшение условий мобильности в городах-партнерах за счет использования инструментов научной поддержки, разработанных в консорциуме.

В Кишинэу на основе широкого участия будет разработан план действий и реализован пилотный проект по обустройству одной из улиц.