Официальная страница Муниципия Кишинэу

Начало строительства первой автоматизированной парковки в столице

   365

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что по улице 31 Августа 1989, 78 возле корпуса Технического Университета Молдовы (UTM) будет построена многоэтажная автоматическая парковка.

Это уникальный проект в своем роде, который впервые будет реализован в Кишинэу с участием муниципалитета и UTM, а автоматизированная система парковки рассчитана на использование минимальной площади земли.

Так, парковка будет обустроена на участке площадью 180 м2, который в настоящее время используется как неорганизованная автостоянка.

Генеральный примар Ион Чебан и ректор UTM Ион Бостан дали старт сегодняшним строительным работам, которые будет выполнять экономический агент.

В ходе мероприятия глава столицы отметил, что с помощью таких проектов муниципалитет стремится решить проблему нехватки парковочных мест, особенно в центре столицы, ведь этот вопрос очень актуальный. «Мы продолжим развивать стратегическое сотрудничество и прекрасные партнерские отношения, которые направлены на удовлетворение потребностей граждан. Также в текущем году муниципалитет продолжит обустройство наземных парковок, а также на прилегающих улицах», - сказал Ион Чебан.

Цель проекта по обустройству многоэтажной автостоянки - оптимизация городской обстановки в этом районе путем строительства и эксплуатации систем автоматической парковки на 40 мест.