Официальная страница Муниципия Кишинэу

Молодые люди и подростки из Украины будут иметь доступ к услугам в муниципальных молодежных центрах

   627

Информационно-ресурсный центр "Pro Bono" в партнерстве с примэрией Кишинэу и Муниципальным молодежным центром при финансовой поддержке ЮНИСЕФ Молдова выступил с инициативой по поддержке и вовлечению молодых людей и подростков -беженцев.

Программа направлена на вовлечение около 2000 подростков и молодых беженцев в программы молодежных центров в муниципии Кишинэу: Муниципальный молодежный центр (филиал Чокана, улица Петру Заднипру, и филиал Центр, улица Митрополит Варлам), а также Молодежный центр TohaTEEN HUB в коммуне Тогатин.

Участие в деятельности молодежных центров для бенефициаров из Украины предполагает развитие навыков общения и взаимодействия со сверстниками под руководством 20 сотрудников, которые пройдут обучение.

Присутствуя на мероприятии, посвященном запуску услуг для молодежи и подростков, генеральный примар Ион Чебан поблагодарил партнеров проекта: Информационно-ресурсный центр "Pro Bono" и ЮНИСЕФ Молдова, которые совместно с примэрией Кишинэу и Муниципальным молодежным центром обеспечат оборудование трех молодежных центров, включая мобильный, чтобы молодые люди и подростки из муниципия и Украины имели доступ к ряду услуг, включая: программы личностного развития, психологическую поддержку, досуг (спорт, искусство, настольные игры, кулинарные мероприятия).

"Мы поддерживаем молодых людей, в том числе из Украины, которые нашли убежище в Республике Молдова. Дети заслуживают самого лучшего", - сказал Ион Чебан.

Услуги, доступные для молодёжи и подростков - беженцев, а также расписание можно найти на информационных стендах в молодёжных центрах, на информационных плакатах в центрах размещения беженцев, а также онлайн.