Официальная страница Муниципия Кишинэу

 Коллектив примэрии Кишинева поддерживает Александру Кошкодан, сотрудника Управления городской мобильности, в связи со смертью его сына

   391

Коллектив примэрии муниципия Кишинев поддерживает нашего коллегу Александру Кошкодан, сотрудника Главного управления городской мобильности в связи со смертью его сына Валериана.

В понедельник, в ходе еженедельного оперативного заседания, руководители муниципальных подразделений и служб почтили минутой молчания память Валериана Кошкодан, чемпиона Молдовы по велоспорту среди юниоров, погибшем в дорожной аварии.

Генеральный примар Ион Чебан отметил, что смерть ребенка - это тяжелый урок для всех нас: от властей всех уровней до участников дорожного движения, включая тех, кто водит машину пьяным или без водительских прав, тех, кто нарушает правила дорожного движения с опасными обгонами, рискованным поведением на дороге. "Закон должен быть жестким и равным для всех", - подчеркнул примар.

Муниципалитет продолжит настаивать на том, чтобы разметка велосипедных маршрутов предоставлялась для каждого нового проекта. В то же время, на участках, где выделенные полосы уже размечены / спроектированы, работы должны быть проведены как можно скорее.