Политика и стратегии

Получив доступ к этой информации, граждане могут лучше понять, как разрабатываются местные политики и стратегии для решения различных проблем и потребностей сообщества, а также их влияние.

Исследование по инвентаризации улиц и разработке системы управления дорожным имуществом

   409

В октябре 2022 года Главное управление городской мобильности запустило обширное исследование по инвентаризации улиц в муниципалитете Кишинев.

Исследование реализуется в консорциуме с компанией "SirWay" Oy., консалтинговой компанией по разработке решений управления инфраструктурой из Финляндии.

Целью документа является инвентаризация основных и второстепенных улиц и разработка системы управления дорожным имуществом (RAMS Road Asset Management System) на платформе Web GIS для городских и пригородных дорог в Кишиневе.

Система управления дорожным имуществом и система управления мостами, основанные на Web-GIS, будут разработаны в рамках общей концепции комплексной системы управления содержанием дорог.

Система будет включать следующие подсистемы:

Подсистема информации о дорогах, включающая сбор, хранение и отчетность о данных по инвентаризации дорог, тротуаров, конструкций, движения, аварий, затрат и проектов.

Подсистема планирования и разработки политики вмешательств на дорогах, предоставляющая инструменты для оценки планов и политик расходов на краткосрочную и среднесрочную перспективу и их влияния на производительность дорожной сети.

Подсистема управления обслуживанием и проектированием, включающая мониторинг и управление операциями рутинного обслуживания и наблюдение за проектами реконструкции и строительства.

Презентацию результатов исследования можно посмотреть