Официальная страница Муниципия Кишинэу

Ион Чебан принимает участие в Форуме мэров ООН в Женеве

   331

Глава столицы Ион Чебан принимает сегодня участие в работе Форума мэров ООН, организованном Европейской экономической комиссией ООН (ЕЭК ООН), а именно Департаментом городского развития, жилья и землепользования в рамках ЕЭК ООН.

Во второй половине дня (14.00-16:00) примар Кишинэу выступит с речью в рамках Форума руководителей городов.  

Мероприятие проходит во Дворце Наций в Женеве и объединяет лидеров крупных городов Европы, Северной Америки, Центральной Азии и Кавказа. В повестку дня Форума включены темы поддержки городов о необходимых действиях и усиления готовности реагирования на чрезвычайные ситуации и последствия стихийных бедствий и изменения климата со стороны органов местного самоуправления.

Также здесь будет обсуждаться создание партнерских отношений между городами для совместных усилий по достижению Целей устойчивого развития, а также среднесрочные и долгосрочные стратегии устойчивости в городах, включая восстановление после пандемииCOVID.

По итогам форума будет принята женевская Декларация мэров.

Напомним, что в понедельник генеральный примар Ион Чебан встретился с 

с координатором проекта Global Smart City Partnership Program Urban, Disaster Risk Management, Resilience & Land Андреем Яценией, представителями Всемирного банка и послом Республики Молдова в Женеве Татьяной Молчан, а также с исполнительным секретарем Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН) Ольгой Алгаеровой.