Официальная страница Муниципия Кишинэу
  • Главная
  • /
  • Сегодня в городе!
  • /
  • Пресс-релизы
  • /
  • Генеральный примар принял участие в обучающем семинаре для сотрудников муниципалитета на тему неподкупности государственного служащего (ВИДЕО)

Генеральный примар принял участие в обучающем семинаре для сотрудников муниципалитета на тему неподкупности государственного служащего (ВИДЕО)

   391

Генеральный примар Ион Чебан принял сегодня участие в работе третьей информационной сессии, организованной представителями Национального антикоррупционного центра, на тему неподкупности государственного служащего. 

Глава столицы поблагодарил представителей антикоррупционного центра за работу, проведенную в примэрии, подчеркнув, что необходимо объединить усилия двух учреждений как с точки зрения обучения, так и с точки зрения опыта, принимая во внимание, что у муниципалитета есть несколько проектов в стадии согласования, а также различные мероприятия и закупки, на которые предусмотрены значительные финансовые средства.

«Наша цель такова: как можно больше прозрачности в принятии решений, расходовании государственных средств, устранение прямого контакта граждан с должностными лицами», - подчеркнул Ион Чебан. 

В общей сложности более 150 сотрудников местной публичной администрации Кишинэу на этой неделе прошли обучение у сотрудников НАЦ о том, как применять и продвигать политику неподкупности. Организаторы предоставили аудитории рекламные материалы и полезные темы. Сотрудники Центра также призвали чиновников разоблачать коррупционные деяния и становиться осведомителями о коррупционных действиях. 

Уточняем, что примэрия Кишинэу и НАЦ ранее подписали Соглашение о сотрудничестве, чтобы объединить усилия по предотвращению коррупции и борьбе с данным феноменом в подразделениях органов местного публичного управления.