Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар Ион Чебан находится с официальным визитом в Афинах, Греция

   676

В среду генеральный примар Ион Чебан встретился с мэром Афин Костасом Бакояннисом. Визит в греческую столицу проходит в рамках нынешнего Саммита мэров против антисемитизма, который проходит с 30 ноября по 2 декабря. В нем принимают участие более 60 городов мира.

В ходе бесед примар столицы проинформировал своего греческого коллегу о ситуации в Республике Молдова, о кризисах, с которыми столкнулся муниципалитет за последние три года, а также о мероприятиях, проводимых в указанный период, направленных на развитие Кишинева.

Также Ион Чебан затронул тему подписания Меморандума о взаимопонимании между Афинами и Кишиневом по направлениям, представляющим взаимный интерес: цифровизация, изменение климата, культура, образование и др.

"Мы хотим осуществлять совместные проекты, обмениваться опытом. Я пригласил мэра Афин и его команду посетить Кишинев, а также обсудил возможность организации Дней Кишинева в Афинах для продвижения культуры", - заключил генеральный примар.

Отметим, что в период с 30 ноября по 2 декабря генеральный примар Ион Чебан находится с официальным визитом в греческой столице по приглашению своего коллеги Костаса Бакоянниса в рамках Саммита мэров.