Официальная страница Муниципия Кишинэу

Делегация Любушского воеводства, Польша, с визитом в примэрии Кишинева

   347

Официальная делегация Любушского воеводства Польши посетила в среду примэрию Кишинева. Представителей Любушского самоуправления приняли вице-примары Ольга Урсу и Анжела Кутасевич.

Польскую делегацию представляли Лукаш Порицкий, заместитель маршала Любушского воеводства, ответственный за сферы культуры, образования, спорта и Европейский социальный фонд, и Марчин Яблонски, ответственный за европейские фонды, экономику, инфраструктуру и коммуникации.

Диалог между сторонами был сосредоточен на темах, связанных с управлением тремя основными кризисами: пандемией, кризисом беженцев и энергетическим кризисом, реализацией инфраструктурных проектов с европейским финансированием, развитием городов, обменом опытом в различных областях и т.д.

Представители Любушского воеводства выразили заинтересованность в сотрудничестве с Кишиневом в различных областях, включая образование, предпринимательство, виноделие и винодельческую промышленность, инициирование партнерских отношений для реализации проектов из европейских источников, а также в утверждении соглашения о сотрудничестве с муниципием Кишинев.

Кроме того, польская делегация направила генеральному примару Иону Чебану приглашение посетить мэрию и свое воеводство.

Любушское воеводство в Польше в настоящее время имеет население около 1 миллиона человек. Он считается регионом вина и медоносных пчел.