Официальная страница Муниципия Кишинэу

Действия, реализованные Мэрией Кишинэу для населенного пункта Цынцэрень, на основе Договора Гражданского Общества

   455

Представители Мэрии говорили об этапе строительства станции очистных сооружений, которая будет установлена, укреплении дамбы полигона, а также о вложениях в инфраструктуру коммуны, взятых раннее в Договоре гражданского общества, заключенным между Мэрией Кишинэу и населенным пунктом Цынцэрень. 

По словам Евгения Аксентьева, главы М.П. „Autosalubritate", местная публичная администрация Кишинэу закупила в мае оборудование для очистных сооружений полигона отходов, стоимостью 11,3 миллионов лей. Следующими шагами для работы оборудования станет строительство подъездных путей к полигону, а также монтаж сетей снабжения электроэнергией.  

Установка обеспечит фильтрацию ферментной жидкости от свалки. В результате будут сокращены показатели загрязнения среды (будут получены твердые отходы и техническая вода).

Отметим, что в течении последних двух лет, Местная публичная администрация Кишинэу вложила 60 млн. лей в населенный пункт Цынцэрень, на работы по инфраструктуре, обустройству, уличное освещение, асфальтирование дорог и др., компенсация за перевозку и хранение столичных бытовых отходов.