Официальная страница Муниципия Кишинэу
  • Главная
  • /
  • Сегодня в городе!
  • /
  • Пресс-релизы
  • /
  • Во время официального визита в Израиль генеральный примар Ион Чебан встретился с государственными чиновниками, мэрами городов, высшим духовенством и представителями бизнеса

Во время официального визита в Израиль генеральный примар Ион Чебан встретился с государственными чиновниками, мэрами городов, высшим духовенством и представителями бизнеса

   823

На прошлой неделе (27 февраля - 3 марта 2023 года) генеральный примар Ион Чебан находился с официальным визитом в Израиле вместе с представительной делегацией муниципалитета по приглашению мэрии Тель-Авива с целью укрепления двусторонних отношений.

Глава столицы встретился с государственными чиновниками: спикером Кнессета Амиром Охана, лидером правящей коалиции Офиром Кацем, председателем парламентской комиссии по международным отношениям и обороне Юлием Эдельштейном, мэрами/вице-мэрами городов, представителями духовенства и бизнесменами.

Генеральный примар обсуждал с израильскими официальными лицами сотрудничество между сторонами, проекты по развитию города и те, которые в настоящее время реализуются муниципалитетом, обмен опытом в различных областях, таких как: образование, здравоохранение, транспорт, инфраструктурные проекты. Кроме того, стороны говорили о передаче инновационных практик, поддержке, оказанной Государством Израиль в период пандемии COVID-19 и в управлении кризисом беженцев, предоставлении экспертных знаний в различных областях, сохранении и приумножении наследия и т.д.

В связи с этим Ион Чебан пригласил израильских чиновников приехать в Кишинев для участия в различных мероприятиях, посвященных памяти жертв Холокоста и по случаю 120-летия кишиневского погрома, а также в Городском социальном форуме 2023.

Во время своего пребывания в Израиле примар Кишинева посетил важные святые для христиан места: Церковь Гроба Господня в Иерусалиме и Стену Плача. Ион Чебан беседовал с Патриархом Святого города Иерусалима Феофилом III Иерусалимским. Также в сопровождении главного раввина Западной стены Святых мест Иерусалима Шмуэля Рабиновича генеральный примар помолился у Стены Плача на благо всех граждан.