Официальная страница Муниципия Кишинэу

Вице-примар Ольга Урсу представляет муниципий Кишинев на выставке SMART COMMUNITIES 2023

   510

Вице-примар Ольга Урсу приняла сегодня участие в SMART COMMUNITIES - Summit & Expo 2023, который проходит 16-17 марта в Бухаресте, Румыния.

Встреча является платформой для дискуссий и презентаций представителей государственной администрации и бизнеса о проектах, которые города намерены осуществить в ближайшее время.

Программа первого дня мероприятия включала презентационные сессии, на которых ряд стартапов представили свои инновационные идеи для развития городов и сообществ.

Так, в ходе мероприятия вице-примар Ольга Урсу представила инвестиционную карту муниципия Кишинев, стратегию цифровой трансформации Кишинев 2030, внедренные проекты: онлайн-образование; Местная система GIZ; Проект мониторинга общественного транспорта в режиме реального времени, а также другие решения и направления цифровой трансформации города.

SMART COMMUNITIES - Summit & Expo - это мероприятие, включающее в себя конференции, выставочные площади и специализированные семинары, на которых обсуждаются и представляются проекты органов государственного управления и представителей бизнеса городов на предстоящий период, а также решения для умных городов, предлагаемые компаниями или общественными организациями, чтобы умные города обеспечивали безопасное и здоровое качество жизни.