Официальная страница Муниципия Кишинэу

В течение текущей недели вице-примары столицы совершают внешние визиты для представления муниципия Кишинев

   733

7-9 марта делегация примэрии Кишинева во главе с вице-примарами Ольгой Урсу и Илие Чебаном находится с рабочим визитом в Бельгии. Руководители столицы примут участие в работе первого заседания Координационного комитета Программы ЕС «Партнерства для устойчивых городов», прошедшего в Брюсселе.

В состав делегации также входит Октавиан Лунгу, менеджер проекта «MOVE IT like Lublin» - Инициатива по устойчивому развитию общественного транспорта в муниципии Кишинев. В ходе мероприятия будет представлена инициатива по устойчивому развитию общественного транспорта

Также с 7 по 11 марта 2023 года вице-примар Ирина Гутник находится с ознакомительным визитом в Риге, Латвия, по приглашению Международного республиканского института. Целью визита является рассмотрение передового опыта в области децентрализации, административной реформы и фондов Европейского Союза, используемых местными органами власти, а также того, как они способствуют эффективному управлению и устойчивому развитию.

Кроме того, в целях развития сферы защиты детей, делегация муниципия Кишинев 9-11 марта 2023 года осуществит учебный визит в Яссы, Румыния. Примэрию Кишинева представляют вице-примар Анжела Кутасевич и специалисты территориальных подразделений Главного управления по защите прав ребенка.