Официальная страница Муниципия Кишинэу

В преддверии Дня памяти примэрия Кишинева организовала ряд мероприятий в поддержку ветеранов вооруженного конфликта на Днестре

   685

Примэрия муниципия Кишинев организовала ряд мероприятий 2 марта 2023 года, в День памяти для ветеранов и их семей.

Так, во Дворце Республики для участников боев на Днестре и их родственников было организовано культурно-художественное мероприятие под названием "В память о героях".

Ветераны, находящиеся в затруднительном положении, получили финансовую поддержку в размере 1000 леев на основании решения Муниципальной комиссии по установлению и предоставлению материальной помощи. В то же время муниципалитет предоставил помощь в виде продовольственных наборов 4000 ветеранам.

Также около 300 человек, включая ветеранов войны, людей с ограниченными возможностями и семьи погибших, пользуются бесплатными социальными услугами.

В период работы весенней ярмарки, организованной муниципалитетом на площади Великого Национального Собрания, около 600 детей ветеранов смогут бесплатно покататься на каруселях. Акция организуется в партнерстве с экономическим агентом.

В то же время, в пятницу, примэрия Кишинева совместно с Ассоциацией ветеранов войны-1992 "Тирас-Тигина" организует культурный праздник в М.П. Национальный центр творчества Молдавское Село „Buciumul”.

Кроме того, 100 продовольственных пакетов будут розданы лежачим больным, пострадавшим в результате вооруженного конфликта.