Официальная страница Муниципия Кишинэу

Торжественное открытие сквера "Миорица" в столичном микрорайоне Телечентру

   372

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что сегодня был торжественно открыт сквер "Миорица" в столичном микрорайоне Телечентру. Объект был обустроен муниципалитетом на общественном пространстве рядом с жилыми многоквартирными домами по адресу улица Миорица, 3/2.
В мероприятии приняли участие генеральный примар Ион Чебан, скульптор и почетный гражданин муниципия Кишинэу Вячеслав Жиглицки, а также представители местной публичной администрации.
Стоит отметить, что проект по восстановлению состоял из мощения пешеходных дорожек, установки ночного освещения, обустройства зеленой зоны с установкой автоматизированной системы полива, а также установки камер видеонаблюдения. По периметру сквера также расположены фитнес площадки и детские игровые площадки, а также уличная мебель, скамейки и урны.
Также здесь примэрия Кишинэу и скульптор, почетный гражданин муниципия Кишинэу Вячеслав Жиглицки инициировали проект установки скульптуры, иллюстрирующей персонажей баллады "Миорица", которая станет символом зеленой зоны - будущим местом притяжения горожан и гостей столицы.
Работы в сквере «Миорица» велись 7 месяцев.