Официальная страница Муниципия Кишинэу

Работы по ремонту и содержанию дорожной инфраструктуры, выполненные с 05 по 11 февраля 2024 г.

   361

Примэрия Кишинэу сообщает, что в течение недели, с 5 по 11 февраля 2024 года столичные дорожники проводили работы по техническому обслуживанию и ремонту муниципальных дорог общего пользования, включая уборку улиц.

Так, основные артерии города, зоны остановок общественного транспорта, а также подземные переходы были очищены от грязи и мусора как вручную, так и механизированно, всего проведено 90 рейсов по вывозу мусора.

Также для повышения безопасности дорожного движения отремонтировано 64 дорожных знака и заменено еще 58.

С этой же целью были очищены и помыты дорожные знаки на мосту на улице Измаил, чтобы повысить их видимость.

В целях обеспечения нормального дорожного движения продолжались работы по ликвидации аварийных ситуаций путем заделки выбоин холодным асфальтом как на главных, так и второстепенных улицах города, а также на дорогах в пригородах, по которым проезжает муниципальный общественный транспорт.

Также около 270 элементов ливневой канализации были очищены от мусора и ила, чтобы увеличить пропускную способность.

В рамках проекта восстановления дорожной инфраструктуры по контракту с Главным управлением городской мобильности, продолжается ремонт моста на улице Михай Витязул, а также на бул. Дечебал полным ходом идут работы по восстановлению пешеходных зон на участке ул. Трандафирилор - бул. Ю. Гагарина.

Также на этой неделе начнутся работы на бул. Ренаштерий Национале, где будет отремонтирована пешеходная зона.