Официальная страница Муниципия Кишинэу

Проведение весенней санитарной кампании 2023

   503

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в период с 6 марта по 14 апреля 2023 года в столице проводится санитарная кампания «Генеральная весенняя уборка» и подготовка города к пасхальным праздникам.

Так, в течение отчетного периода специализированные муниципальные службы проведут уборку на детских и спортивных площадках, на территории возле площадок для сбора бытовых отходов, а также осуществят чистку деревьев во дворах и вывоз сухих листьев,  уборку тротуаров и платформ остановок общественного транспорта, проведут механизированную чистку бульваров, улиц, дорог, очистку водоприемников и колодцев ливневых канализаций.

Также будет организована уборка и вывоз отходов с территории парков и рекреационных зон города, с русел рек, пересекающих территорию города, выявление импровизированных свалок с эвакуацией отходов, уборка общественных пространств, парков, скверов и аллей, включая очистку деревьев и утилизацию растительных отходов.

Напоминаем, что во время санитарных мероприятий запрещено сжигать отходы любого происхождения.

В ходе еженедельного оперативного заседания генеральный примар Ион Чебан попросил муниципальные службы провести инвентаризацию установок во дворах многоквартирных домов, которые представляют опасность для граждан. Речь идет о детских и спортивных площадках для дальнейшего ремонта, покраски или демонтажа.  

Также глава столицы призвал горожан, в том числе школьников и студентов, активно участвовать в Генеральной весенней уборке, в массовых санитарных акциях, очистке дворов многоквартирных домов, чтобы иметь чистый, современный и зеленый город.