Официальная страница Муниципия Кишинэу

Продолжаются работы по восстановлению инфраструктуры в секторах столицы

   407

На прошлой неделе продолжалась работа по реализации инфраструктурных проектов, направленных на улучшение внешнего облика Кишинева по многим адресам в секторах столицы.

Так, в секторе Ботаника на бул. Дачия ведется полная реконструкция проезжей части и тротуаров. Следует отметить, что эти работы проводятся впервые с момента ввода бульвара в эксплуатацию.

Кроме того, в секторе Чеканы продолжаются поэтапные восстановительные работы на бул. Мирча чел Бэтрын, где обновлена система ночного освещения тротуаров. Также в секторе продолжается работа над амфитеатром по адресу бул. Мирча чел Бэтрын, 4/3. Завершено 70% работ по обустройству зоны отдыха. В то же время возле учебного заведения ТЛ «Дачия», вдоль Аллеи школьников, появятся фитнес-зоны, игровые площадки для детей и будет установлена шахматная доска.

В секторе Рышкановка ведутся работы по замене бордюров на улице Браништий, после чего проезжая часть будет заасфальтирована. Ранее на этой улице были восстановлены тротуары и обустроены парковочные места. Также работы по укладке бордюров проводятся на кольцевой развязке Каля Орхеюлуй – бул. Ренаштерий Национале.

В историческом районе столицы начались работы по строительству новых участков дорог в рамках пакета II проекта "Реабилитация центральных улиц и модернизация уличного освещения в центре муниципия Кишинев", который касается улиц от 31 августа 1989 года, Тигина и Александру чел Бун. Вмешательство заключается в восстановлении дорожного полотна, тротуаров, уличного освещения, а также в замене коммуникационных сетей.