В парке «Рышкань» будут обустроены площадки для обучения детей правилам дорожного движения

https://www.chisinau.md/ru/v-parke-ryskan-budut-obustroeny-ploshhadki-dlya-obuceniya-detei-pravilam-20292_272445.html

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в рамках поэтапного обновления инфраструктуры столичного парка «Рышкань» восстанавливаются некоторые участки парка, предназначенные для обучения детей безопасности дорожного движения.

Так, по словам представителей претуры сектора Рышкань, в настоящее время реализуется проект, предусматривающий обустройство зоны, оборудованной дорожными знаками, дорожной разметкой и переносными светофорами под названием "Городок дорожной безопасности для детей".

В этом специальном месте дети смогут изучить правила дорожной безопасности и важность их соблюдения. У детей будет возможность проводить теоретические и практические занятия, чтобы в общественном месте они знали, как правильно переходить улицу или ездить на велосипеде.

Проект обустройства инфраструктуры осуществляется муниципалитетом в соответствии с проектом, утвержденным Генеральным инспекторатом полиции, на основе концепции, поддержанной Федеральным министерством внутренних дел Германии, которое предоставило необходимый инвентарь для детской зоны безопасности.

30.11.2022

© 2024. Официальная страница Муниципия Кишинэу. Все права защищены. Разработан в Brand.md