В Кишиневе прошел первый Фестиваль альтернативного транспорта

https://www.chisinau.md/ru/v-kisineve-prosel-pervyi-festival-alternativnogo-transporta-20292_247722.html

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в воскресенье, 28 августа 2022 года, на улице Aлбишоара (пешеходная аллея Aлбишоара, пересечение с улицей Михай Витязул) состоялся Фестиваль альтернативного транспорта - Alternocity Chisinau 2022.

Мероприятие открылось маршем AlternoHora, участники которого проехали по улицам города на велосипедах, самокатах, роликах или электромотоциклах.

В воскресенье на улице Албишоара был организовано много спортивных мероприятий: чемпионат по велоспорту, чемпионат Moto Gymkhana Moldova, чемпионат по катанию на роликах, показательные выступления по подъему бревен, тяге шин и тракторов, конкурсы по безопасности дорожного движения, соревнование по скоростному поеданию пиццы, катание на мотоциклах и др.

По словам организаторов - примэрии Кишинева и партнеров, целью мероприятий является воспитание молодого поколения путем продвижения пеших прогулок, езды на велосипеде, самокате, роликах и других видах транспорта.

В связи с этим генеральный примар Ион Чебан, приняв участие в AlternoHorа, поблагодарил всех партнеров, вовлеченных в различные сферы деятельности столицы, а также ответственных лиц муниципалитета за их участие и хорошую организацию, впервые проводимого Фестиваля альтернативного транспорта - "Alternocity Chisinau 2022".

Примар также отметил, что подобное мероприятие будет организовано осенью этого года, с 16 по 22 сентября, в честь Европейской недели мобильности (мероприятия, информационные кампании, открытые мероприятия), в рамках проекта "Move IT Like Lublin - Инициатива по устойчивому развитию общественного транспорта в Кишиневе".

Стоит отметить, что программа фестиваля альтернативного транспорта - "Alternocity Chisinau 2022" включала мероприятия для всех возрастов, от маленьких детей до профессиональных спортсменов. В конце фестиваля все победители были награждены.

29.08.2022

© 2024. Официальная страница Муниципия Кишинэу. Все права защищены. Разработан в Brand.md