Покупка партии оборудования и техники для уборки в городе

https://www.chisinau.md/ru/pokupka-partii-oborudovaniya-i-texniki-dlya-uborki-v-gorode-20292_244763.html

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что Управление жилищно-коммунального хозяйства и обустройства недавно приобрело несколько единиц техники и оборудования, предназначенного для оснащения спецтехники, задействованной в механизированных работах по очистке и уборке снега в столице. Стоимость закупки составляет около 7 млн. леев, средства выделены из муниципального бюджета.

Таким образом, новая партия спецтехники для уличной уборки будет распределена муниципальным предприятиям для оказания жилищно-коммунальных услуг в пяти секторах столицы и будет использоваться для работ на тротуарах и во дворах жилых домов в теплое время года и для уборки снега в холодный период.

В состав закупки входят: навесные пылесосы для тракторов - 5 шт; прицепы для больших тракторов - 5 единиц; щетки для мини-погрузчика - 5 шт; ковши для мини-погрузчика - 5 шт; разбрасыватели песка и соли для мини-погрузчика - 5 шт; оборудование для мойки высокого давления для мини-погрузчика - 3 шт; контейнеры для строительного мусора (DCD) -30 штук; специальное оборудование для переноса контейнеров DCD - 1 штука.

В этом контексте генеральный примар Ион Чебан отметил, что с приобретением этого оборудования, необходимого для обеспечения специальных транспортных средств, время работы, затраченное коммунальными службами, сократится, и, следовательно, услуги для граждан будут качественнее.

В то же время в начале этого года Управление жилищно-коммунального хозяйства и обустройства закупило 50 мотокосилок для ухода за местами общего пользования и дворами многоквартирных домов. 

 

 

 

 

06.11.2020

© 2024. Официальная страница Муниципия Кишинэу. Все права защищены. Разработан в Brand.md