Обеспечение транспортом работников муниципальных медицинских учреждений

https://www.chisinau.md/ru/obespecenie-transportom-rabotnikov-municipalnyx-medicinskix-ucrezdenii-20292_243805.html

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что во время чрезвычайной ситуации работники муниципальных медицинских учреждений будут обеспечены транспортом для поездки на работу и обратно. Так, с 26 марта ежедневно проводится около 15 перевозок медицинского персонала из 8 муниципальных учреждений.

Информация была представлена Лилианом Копач, врио руководителя Управления общественного транспорта в понедельник во время оперативного заседания муниципальных служб, проведенного в режиме онлайн.

Решение муниципальных властей об обеспечении бесплатной перевозки медицинского персонала было принято в связи с ограничением движения общественного транспорта для предотвращения распространения вируса нового типа. Главное управление социальной помощи и здоровья заключило в этой связи договор на оказание услуг с транспортным оператором.

Таким же образом будет решена проблема обеспечения транспортом работников Муниципальной клинической больницы IMSP №1.

Отметим, что в настоящее время маршруты, используемые для перевозки сотрудников из муниципальных медицинских учреждений, ориентированы на следующие районы: Теленешть, Кэлэрашь, Оргеев, Яловень, Криулень и Дубэсарь.

 

 

30.03.2020

© 2024. Официальная страница Муниципия Кишинэу. Все права защищены. Разработан в Brand.md