Муниципальные советники одобрили увольнение главы M.П. Regia „Autosalubritate"

https://www.chisinau.md/ru/municipalnye-sovetniki-odobrili-uvolnenie-glavy-mp-regia-autosalubritate-20292_244393.html

Муниципальный совет Кишинэу на сегодняшнем заседании одобрил увольнение главы M.П. Regia „Autosalubritate" Евгения Аксентьева. Хотя подписание индивидуального трудового договора в данном случае является прерогативой генерального примара, исполнительная власть настаивала на принятии решения МСК в соответствии с положениями Закона № 246/2017 «О государственном предприятии и муниципальном предприятии», которым установлено, что решение о назначении/увольнении руководителя предприятия принимает учредитель.

Проект решения «О рассмотрении возможности прекращения служебных отношений с руководителем M.П. Regia „Autosalubritate" был выполнен Управлением по работе с персоналом совместно с Управлением юридической помощи после выводов Рабочей группы, сформированной муниципалитетом, для изучения мер, предпринятых администрацией „Autosalubritate" для локализации пожара в конце июля этого года на полигоне бытовых отходов в селе Цынцэрень.

Генеральный примар Ион Чебан, присутствовавший на заседании совета, заявил, что рабочая группа обнаружила халатность и непрофессионализм со стороны Евгения Аксентьева, что привело к дополнительным расходам МПА Кишинэу на тушение пожара. Таким образом, в ходе служебного расследования служебные отношения с главой М.П. „Autosalubritate"  приостановлены, при этом глава столицы отметил, что следственные органы намерены выяснить ситуацию и установить виновных в заявленном деле.

Согласно принятому решению МСК, в ближайший период муниципалитет объявит конкурс на должность директора М.П.. Regia „Autosalubritate" и назначит временно исполняющего обязанности с опытом работы в этой области.

 

 

 

 

11.08.2020

© 2024. Официальная страница Муниципия Кишинэу. Все права защищены. Разработан в Brand.md