Информационная кампания по продвижению потенциала детей с особыми потребностями

https://www.chisinau.md/ru/informacionnaya-kampaniya-po-prodvizeniyu-potenciala-detei-s-osobymi-potrebnosty-20292_243392.html

Примэрия муниципия Кишинев информирует о том, что сегодня была запущена информационная кампания по продвижению потенциала детей с особыми потребностями. Действие инициировано Муниципальным управлением по защите прав ребенка (МУЗПР), в рамках кампании примут участие дети из социальных служб/общественных центров, центров размещения и дневных центров столицы.

Целью кампании является информирование общественность о существовании людей с ограниченными возможностями, их интеграции в общество, социализации, продвижении талантов путем участия детей, молодых людей и семей в учебно-художественной деятельности, а также в контексте Международного дня детей с ограниченными возможностями, который отмечается в декабре.

Несмотря на особые потребности, у этих детей, также, как и их сверстников, есть мечты, стремления и особый потенциал, которые они хотят выделить. Следовательно, в период 25 ноября - 9 декабря 2019, Муниципальное управление по защите прав ребенка проведет информационную кампанию по продвижению талантов детей с ограниченными возможностями.  

Таким образом, в течении двух недель, бенефициары МУЗПР примут участие в различной учебно-культурной деятельности, мастер-классах, флэш-мобах, выставках работ, в которых внимание будет направлено на: 

-        продвижение и развитие потенциала детей и молодых людей с ограниченными возможностями;

-        соблюдение прав людей с ограниченными возможностями;

-        предотвращение дискриминации людей с особыми потребностями;

-        оценка талантов людей с ограниченными возможностями: декоративное и изобразительное искусство, музыкальная интерпретация, театр и хореография;

-        стимул творчества, художественного выражения. 

Кампания завершится 3 декабря, итоговой деятельностью, где МУЗПР отметит Международный день детей с ограниченными возможностями.    

 

 

 

25.11.2019

© 2024. Официальная страница Муниципия Кишинэу. Все права защищены. Разработан в Brand.md