Действия, реализованные Мэрией Кишинэу для населенного пункта Цынцэрень, на основе Договора Гражданского Общества

https://www.chisinau.md/ru/deistviya-realizovannye-meriei-kisineu-dlya-naselennogo-punkta-cynceren-na-osnov-20292_243116.html

Исполняющий обязанности главного мэра, Адриан Талмач, провел в среду, 17 июля, рабочий визит в местность Цынцэрень, Анений Ной, где обустроен полигон отходов муниципия Кишинэу. Градоначальник столицы вместе с муниципальными советниками, депутатами Парламента и представителями М.П. „Autosalubritate" проинформировал граждан местности о вложениях муниципалитета на благо жителей коммуны.

Представители Мэрии говорили об этапе строительства станции очистных сооружений, которая будет установлена, укреплении дамбы полигона, а также о вложениях в инфраструктуру коммуны, взятых раннее в Договоре гражданского общества, заключенным между Мэрией Кишинэу и населенным пунктом Цынцэрень. 

По словам Евгения Аксентьева, главы М.П. „Autosalubritate", местная публичная администрация Кишинэу закупила в мае оборудование для очистных сооружений полигона отходов, стоимостью 11,3 миллионов лей. Следующими шагами для работы оборудования станет строительство подъездных путей к полигону, а также монтаж сетей снабжения электроэнергией.  

Установка обеспечит фильтрацию ферментной жидкости от свалки. В результате будут сокращены показатели загрязнения среды (будут получены твердые отходы и техническая вода).

Отметим, что в течении последних двух лет, Местная публичная администрация Кишинэу вложила 60 млн. лей в населенный пункт Цынцэрень, на работы по инфраструктуре, обустройству, уличное освещение, асфальтирование дорог и др., компенсация за перевозку и хранение столичных бытовых отходов.

 

 

 

 

 

 

17.07.2019

© 2024. Официальная страница Муниципия Кишинэу. Все права защищены. Разработан в Brand.md