Чрезвычайная комиссия по общественному здоровью муниципия Кишинэу установила новые ограничения на территории столицы

https://www.chisinau.md/ru/crezvycainaya-komissiya-po-obshhestvennomu-zdorovyu-municipiya-kisineu-ustanovil-20292_244842.html

Ношение защитных масок становится обязательным во всех открытых общественных местах на всей территории муниципия Кишинэу. Также защитная мера, заключающаяся в прикрытии носа и рта, остается действительной для закрытых помещений, в том числе в общественном транспорте. Эти ограничения были одобрены Чрезвычайной комиссией по общественному здоровью муниципия Кишинэу на заседании в пятницу, 20 ноября 2020 года.

Несоблюдение мер, введенных властями, представляет опасность для здоровья населения и служит основанием для привлечения к ответственности за правонарушения и/или уголовной ответственности.

Таким образом, межсекторальные комиссии вместе с Управлением полиции муниципия Кишинэу и Чрезвычайной комиссией по общественному здоровью муниципия Кишинэу будут проводить необъявленные проверки и проверки на рынках, в магазинах, торговых центрах, ресторанах, спортзалах и т. д. с целью документального подтверждения соблюдения мер по защите общественного здоровья (правильное измерение температуры посетителей, ношение защитных масок, соблюдение физической дистанции, наличие дезинфицирующих средств и т. д.).

Генеральный примар Ион Чебан обратился к жителям столицы с призывом соблюдать нормы по борьбе с COVID-19. «Я выступаю за ношение масок в общественных местах как закрытых, так и открытых, и я поддерживаю эту меру, но я против деятельности ночных клубов во время пандемии, и я против тех экономических агентов, которые не предпринимают необходимых мер по защите от COVID-19», - сказал примар.

В связи с этим местная публичная администрация проведет консультации с представителями HoReCa в столице для принятия рациональных решений в контексте повышения уровня заражения населения коронавирусом.

Комиссия также рекомендует муниципальным государственным и частным учреждениям ввести постепенный график работы для сотрудников, начиная с 7:00, 7:30, 8:00, 8:30 и 9:00.

Органы местного публичного управления в муниципии Кишинэу, все государственные и частные юридические лица, осуществляющие деятельность на администрируемой территории, жители муниципия, включая жителей пригородных населенных пунктов, другие физические лица, находящиеся в Кишинэу, должны строго соблюдать меры по защите общественного здоровья в связи с COVID-19.

20.11.2020

© 2024. Официальная страница Муниципия Кишинэу. Все права защищены. Разработан в Brand.md