«Читай и узнавай Кишинэу» в филиалах муниципальной библиотеки «Б. П. Хашдеу» - тематический детский лагерь 7-30 июня 2021

https://www.chisinau.md/ru/citai-i-uznavai-kisineu-v-filialax-municipalnoi-biblioteki-b-p-20292_245634.html

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что с 7 июня по 31 июля 2021 года во всех 27 филиалах муниципальной библиотеки им. Б. П. Хашдеу будет реализован 3-й проект «Летние вызовы» под названием «Читай и узнавай Кишинэу». Целевая группа - дети в возрасте от 6 до 12 лет, которые будут обучаться в течение 2 недель, 3 часа в день в тематическом лагере, посвященном познанию и популяризации истории и культуры Кишинэу.

Проект предполагает преобразование этим летом муниципальной библиотеки «Б. П. Хашдеу» в лабораторию чтения, исследования, игр, творчества с уникальными ресурсами, с помощью которых маленькие кишиневцы приобретут навыки и знания, необходимые для обучения через игру.

В рамках «Летних вызовов» детям будет предложено по-своему почитать о Кишинэу, они будут участвовать в мастер-классах по чтению, театральных постановках, мастер-классах по рисованию, фотографии, пазлам, мастер-

Изучение Кишинэу предоставит детям возможность узнать о природе, архитектуре, истории, людях города с помощью различных интерактивных тестов, интеллектуальных соревнований, прогулок рядом с библиотекой, посещения музеев, привлекательных мест, парков и т. д. Все участники получат «Повестку дня исследователя», в которой будут отмечены как впечатления от чтения, так и дневник воспоминаний о различных исследованиях в течение дней, проведенных в библиотеке.

Для регистрации детям необходима карта доступа в муниципальную библиотеку, которая предоставляется бесплатно. Зарегистрироваться можно онлайн или по прямому запросу в отделение, куда обычно ходит ребенок.

Регистрация на участие в 3-м проекте «Летние вызовы» осуществляется с 1 июня т.г., группы будут состоять из 10-15 детей.

Адрес муниципальной библиотеки «Б.П. Хашдеу»: бул. Штефан чел Маре ши Сфынт, 148, тел.: + 373 22 22 38 70, www.hasdeu.md.

 

07.06.2021

© 2024. Официальная страница Муниципия Кишинэу. Все права защищены. Разработан в Brand.md