Официальная страница Муниципия Кишинэу

Работы по ремонту и обслуживанию дорожной инфраструктуры 08-14 апреля 2024 г.

   183

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что с 8 по 14 апреля 2024 года дорожные службы столицы продолжили работы по заполнению горячим асфальтом повреждений на проезжей части дорог, на основных магистралях города Кишинэу.

Так, за отчетный период во всех секторах города была заасфальтирована общая площадь около 5600 м², а на этой неделе были отфрезерованы и подготовлены к асфальтированию более 5500 м² других дорожных покрытий.

В то же время были проведены работы по ремонту швов на мосту в г. Сынжера, укладке гравийного покрытия на улице Друмул Бэчойулуй, а также восстановление технического тротуара на улице Валя Трандафирилор.

На улице Колина Пушкин, возле сквера, обустроенного примэрией Кишинэу, были установлены бордюры и уложен гравий на обочине, а на улице Николае Костин бордюры были опущены до уровня дороги.

Также продолжались работы по обслуживанию системы ливневой канализации: очистка, откачка ила и промывка, ремонт около 50 элементов ливневой системы с заменой решеток, чугунных крышек на колодцах, поднятых до уровня дороги или забетонированных.

В то же время на главных и боковых улицах города проводились санитарные работы, было осуществлено 28 рейсов по вывозу мусора.

На автомобильных мостах на улице Измаил и в г. Сынжера был вымыт защитный парапет общей протяженностью более 550 погонных метров.

На прошлой неделе также были проведены работы по обновлению дорожной разметки как на дорогах, так и на пешеходных переходах.

Кроме того, во всех секторах города было отремонтировано более 60 дорожных знаков. В дополнение к ремонтным работам, проводимым RegiaExdrupo”, на улице Петрикань, на участке между улицами Михай Витязул и Каля Орхеюлуй (Вистерничень) начались работы по нанесению битумного покрытия Slurry Seal. Работы выполняются специализированной компанией, привлеченной Главным управлением городской мобильности (DGMU) по результатам процедуры государственных закупок.

Также силами экономических агентов, нанятых DGMU, ведутся работы по капитальному ремонту моста на улице Михай Витязул и восстановлению тротуаров на бул. Ренаштерий Национале и бул. Дечебал.