Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар Ион Чебан находится в Страсбурге для участия в Конгрессе местных и региональных властей

   224

Генеральный примар Ион Чебан в настоящее время находится с официальным визитом в Страсбурге (Франция), где принимает участие в работе Конгресса местных и региональных властей Совета Европы вместе с другими представителями Конгресса местных властей Молдовы (CALM).

В понедельник, в ходе оперативного заседания муниципальных служб, Ион Чебан сообщил, что в Страсбурге запланирован ряд встреч и совещаний.

"Конгресс местных и региональных властей Совета Европы - это площадка, где мы решаем вопросы, связанные с правами местных властей, и где мы можем обсудить с европейскими партнерами ситуацию в нашей стране", - сказал примар.

Ион Чебан подготовил для страсбургского мероприятия несколько докладов о ситуации в стране и в столице. "Как вице-президент CALM и генеральный примар столицы, я подготовил доклады по различным направлениям. Речь идет о текущем положении МПА в Республике Молдова и проблемах, с которыми они сталкиваются, а также о просьбах моих коллег".

В то же время генеральный примар намерен проинформировать Форум об экономическом положении муниципия Кишинев, о финансовых трудностях и блокировании, а также о ходе реформ в стране, в том числе в системе правосудия Республики Молдова.