Официальная страница Муниципия Кишинэу

Дни Кишинева в Бузэу, третий фестиваль

   537

Примэрия муниципия Кишинева в партнерстве с Советом уезда Бузэу организовала Дни Кишинева в Бузэу с 1 по 4 июня 2023 года, третий год подряд.

Нынешнее мероприятие состоялось в рамках фестиваля «Buzău Fest». Со стороны Кишинева на празднике присутствовали известные художники из Кишинева и группа народных мастеров.

Так, 2 июня на курорте Сэрата-Монтеору состоялся концерт с участием артистов: Марчела Штефэнец и проекта Ethno Republic, Brio Sonores, Адрианы Окишану, Fetele din Botoșani и Виорики Лупу. На сцене также выступили Лоредана и Banda Agurida, Ралука и Балканский проект Sărata-Monteoru.

В то же время 2 и 3 июня 2023 года была организована ярмарка народных мастеров, в которой приняли участие ряд ремесленников из Республики Молдова.

Целью мероприятия является популяризация культурных ценностей, культурного наследия и продвижение имиджа столицы Республики Молдова.

Вице-примар Анжела Кутасевич поздравила жителей Бузэу от имени МПА Кишинева и поздравила принимающую сторону, Совет уезда Бузэу, за хорошее сотрудничество на благо жителей двух дружественных городов. Вице-примар также отметила, что благодаря поддержке Совета уезда Бузэу в Кишиневе был реализован ряд инфраструктурных проектов для города: реабилитация скверов, подземный переход в секторе Ботаника, а в ближайшее время в Кишиневе планируется построить памятник румынским героям.