Официальная страница Муниципия Кишинэу

Поэту Юлиану Филипу исполнилось 75 лет!

   413

Примэрия муниципия Кишинев искренне поздравляет с 75-летием маэстро Юлиана ФИЛИПА - поэта, прозаика, драматурга, фольклориста, публициста, графика, доктора филологических наук, члена Союза писателей Республики Молдова и Румынии, члена UNITEM, члена Союза журналистов.

В связи с этим генеральный примар Ион Чебан передал поэту наилучшие пожелания здоровья, радости и душевного спокойствия вместе со своими близкими.

«С большим удовольствием поздравляю поэта, писателя, драматурга и фольклориста Юлиана ФИЛИПА с 75-летием. Благодарю за преданность делу и участие в развитии культурной сферы и поддержку многих проектов. Мы также благодарим вас за вклад, который вы внесли в качестве руководителя муниципального Управления культуры», - сказал глава столицы.

Юлиан Филип родился в 1948 году в селе София, район Дрокия. Окончил филологический факультет Бельцкого государственного университета "А. Руссо". После окончания университета учился в докторантуре (1970-1974), был научным сотрудником (1974-1985) сектора фольклора Отдела этнографии и искусствознания Академии наук Республики Молдова, а с 1990 по 2006 год возглавлял Управление культуры примэрии Кишинева.

С днем рождения, маэстро!