Официальная страница Муниципия Кишинэу

Подготовка первого аукциона на получение права торговли в парках и на центральных улицах Кишинэу

   622

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что было выбрано 15 участков для распределения мест уличной передвижной торговли на аукционе в соответствии с положениями Регламента о проведении конкурса на получение права заключения договора о месторасположении объектов уличной торговли в муниципии. Таким образом, первый профильный конкурс состоится до 20 ноября 2020 года.

Вице-примар Инга Ионесий сообщила в понедельник в ходе еженедельного оперативного заседания, что информация об проведении аукциона для продаж в киосках в парках и на улицах завершена, после чего заинтересованные экономические агенты подадут заявки на участие в конкурсе. Инга Ионесий уточнила, что экономические агенты должны будут дополнительно представить эскизы проектов киосков, которые они намерены разместить, в случае, если они станут победителями тендера.

Согласно положениям Регламента о конкурсе на получение права заключения договора на размещение объектов уличной передвижной торговли в Кишинэу, конкурс может быть организован по истечении 20 дней с момента публикации этой информации на официальном сайте муниципия «chisinau.md».

Главное управление экономики, торговли и туризма при необходимости предоставит консультации заинтересованным экономическим агентам по вопросам заполнения форм и подачи заявок на участие в конкурсе.

По данным муниципальных чиновников, первый профильный конкурс состоится к 20 ноября 2020 года.