Официальная страница Муниципия Кишинэу

Отчет о деятельности М.П. „Parcul Urban de Autobuze"

   429

Муниципальное предприятие „Parcul Urban de Autobuze" (PUA) представило в понедельник, в ходе оперативного заседания муниципальных служб, Отчет о деятельности за первый семестр 2019 года. Основная деятельность предприятия - это пассажирский транспорт. Ежедневно на линию выезжают 110 автобусов, по 24 маршрутам. На протяжении года были повторно открыты два маршрута, обеспечиваю перевозку пассажиров к кварталам Петрикань и ул. Валя Кручий.

Оператор общественного транспорта располагает в настоящее время 589 сотрудниками, различных профессий: водители автобусов (165), кондукторы (123), работники производства: ремонт, обслуживание - 205 человек и др. Кроме того, из 119 вакантных мест, наибольшее количество отводится водителям и кондукторам. Средняя заработная плата в PUA - 8000 лей.

Глава М.П. „Parcul urban de Autobuze", Виталий Копач, проинформировал о том, что в 2019 году, PUA обеспечило услугами транспорта 4,62 миллиона пассажиров или около 12700 поездок ежедневно. Также, доход от перевозки пассажиров в 2019 году вырос на 2,2 млн. лей. 

По словам главы PUA, в результате деятельности, регистрируется тенденция удвоения количества перевезенных пассажиров и увеличение доходов на 5,5 млн. лей. На 2019 год предприятие ожидает положительного результата от экономической деятельности, что позволит снизить субвенции муниципального бюджета.