Официальная страница Муниципия Кишинэу

Организация ярмарок с отечественной продукцией в секторах столицы в выходные дни 3-4 декабря 2022

   731

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что 3-4 декабря 2022 года в секторах столицы пройдут различные ярмарки с отечественной продукцией и товарами. Акции направлены на поддержку местных производителей и обеспечение жителей столицы сезонными сельскохозяйственными товарами.

В секторе Ботаника с 1 по 7 декабря на пересечении бул. Куза Водэ и ул. Индепенденцей, на бул. Дачия, 32, на пересечении ул. Н. Зелинского и ул. Сармизеджетуза, на пересечении бул. Дечебал и ул. Н. Зелинского, на бул. Дачия, 47 пройдут ярмарки хвойных деревьев.

В секторе Ботаника, на ул. Дачия, 16/1, состоится ярмарка выходного дня местных производителей, организованная АО «Перспектива» совместно с претурой сектора.

В секторе Буюканы на территории, прилегающей к зданию Kentford, бул. Штефан чел Маре ши Сфынт, 202, 3 декабря 2022 состоится ярмарка EcoLocal с органическими местными продуктами питания и непродовольственными товарами, организованная Ассоциацией потребителей и производителей ECO и ремесленников.

В секторе Центр по адресам ул. Н. Тестемицану, 13 и 30 пройдут ярмарки местных производителей фруктов и овощей.

А в период с 1 декабря 2022 года по 1 января 2023 года на пересечении ул. Измаильской и бул. Д. Кантемир, на ул. Академией, 5, на ул. Измаильская, 84 (на парковке), на пересечении ул. Н. Тестемицану, 20 и ул. К. Вырнав, на Хынчештском шоссе, 62А, на пересечении ул. Армянской и ул. М. Варлаам пройдут ярмарки хвойных деревьев.

В секторе Рышкановка на Московском проспекте, 21, напротив ул. М. Басараб, 6 пройдет ярмарка по продаже фруктов, овощей и продуктов пчеловодства.

В том же секторе, на пересечении ул. Болгарской и ул. Александру чел Бун, на ул. Александру чел Бун, 13-15, на ул. Кожокарилор, 6, на пересечении ул. Колумна и ул. Болгарской пройдут ярмарки хвойных деревьев.