Официальная страница Муниципия Кишинэу

(Video) Официальное открытие детского сада №3 по ул. Ион Пеливан, 36/1 в секторе Буюканы

   824

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в пятницу состоялось открытие детского сада № 3 по адресу ул. Ион Пеливан, 36/1 в секторе Буюканы, рассчитанного на 150 мест и 5 групп детей. Это третье подобное учреждение, открытое в этом году в столице.

Детский сад был возвращен в муниципальную систему дошкольного образования после примерно 20-летнего перерыва.

На официальной церемонии открытия детского сада № 3 присутствовали генеральный примар Ион Чебан, заместитель начальника Главного управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой, сотрудники учреждения и представители СМИ.

Примар отметил, что за последние годы в муниципальных учреждениях раннего образования было создано 132 новые группы, включая образовательные комплексы и здания, построенные совместно с муниципалитетами пригородных населенных пунктов при финансировании из муниципального бюджета. Так, в ближайший период в Бэчой, Брэила и Сынжере будут введены в эксплуатацию детские сады, которых давно ждут жители.

Мы хотим растить здоровых детей в достойных условиях. А мы, муниципальные власти, создаем хорошие условия для того, чтобы люди могли с удовольствием жить и работать на территории муниципия Кишинев", - сказал Ион Чебан.

Из муниципального бюджета было выделено более 17 миллионов леев на ремонт и обустройство детского сада, оснащение его мебелью, инвентарем, оборудованием, техникой и т.д. На данном этапе в дошкольном образовательном учреждении № 3 ведется зачисление и интеграция детей.