Официальная страница Муниципия Кишинэу

Начало 2-го фестиваля "Бузэу Фест" и "Дни Кишинэу в Бузэу"

   503

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в четверг, 2 июня, стартовал 2-й фестиваль "Бузэу Фест" и "Дни Кишинэу в Бузэу".

Старт фестивалю был дан в главном зале Совета уезда Бузэу концертом академической музыки в исполнении Муниципального камерного оркестра CAMERATA CHIȘINĂU, художественный руководитель, мастер искусств Михай Амихалакиоае, вместе с группой "BRIO SONORES" и сопрано Натальей Танасийчук.

Фестиваль «Дни муниципия Кишинэу в уезде Бузэу» пройдет со 2 по 5 июня в разных местах города.

В ходе фестиваля предусмотрен ряд культурных мероприятий при поддержке художников из Молдовы и Бузэу: концерты, выставки народных мастеров, мастер-классы по живописи, презентации книг.

На этом мероприятии выступят оркестр народной музыки братьев Адваховых, группа «Zdob si Zdub», исполнители народной музыки: Зинаида Жуля, Иоана Кэпрару, Валентина Волонтир, Габриел Небуну и т.д.

Генеральный примар Ион Чебан поблагодарил лично Председателя Совета уезда Бузэу Петре Эманоила Нягу, а также жителей города за теплый прием и предоставленную Кишинэу возможность продвигать культуру, традиции, обычаи и имидж столицы Республики Молдова.