Официальная страница Муниципия Кишинэу

I Гала за достижения в области здравоохранения муниципия Кишинев

   421

Примэрия муниципия Кишинев объявляет об организации I Гала за достижения в области здравоохранения муниципия Кишинев, 2023 год.

Мероприятие, организованное Главным управлением здравоохранения и социальной помощи, будет проходить в соответствии с календарем Организации Объединенных Наций, в контексте празднования Всемирного дня здоровья 7 апреля 2023 г. с общим девизом «Здоровье для всех» и празднованием 75-летия создания Всемирной организации здравоохранения.

Гала за достижения в области здравоохранения муниципия Кишинев направлен на продвижение профессионального мастерства, ответственности, мотивации и престижа медицинской профессии, а также на продвижение здоровья как общественной ценности.

Гала-2023 охватывает период с 2020 по 2023 гг., отмеченный крупными чрезвычайными ситуациями в области общественного здравоохранения: пандемия COVID-19, множественные эпидемиологические вызовы, гуманитарный кризис беженцев из Украины и т. д., с публичными номинациями в различных разделах конкурса.

В зависимости от секции на конкурс могут быть выдвинуты медицинские организации, коллективы и/или отдельные лица (медицинские работники, руководители, представители академической среды, гражданского общества, бизнеса, медицинские коммуникаторы) из государственных и частных учреждений системы на территории муниципия Кишинев, медицинских учебных заведений, неправительственных организаций, муниципальных органов государственной власти, с учетом квалификационных критериев.

Конкурс представляет собой процесс общественного участия: наряду с государственными и частными медицинскими учреждениями общественность и гражданское общество поощряются к участию и выдвижению кандидатур в соответствии с прилагаемым Регламентом. Номинанты будут относиться к периоду с 7 марта 2020 г. по 7 марта 2023 г.

Форма номинации будет содержать следующую обязательную информацию: полное название номинируемой организации/команды/лица, категория номинации, контактная информация (стационарный, мобильный, электронная почта); имя номинирующего лица или организации, включая контактную информацию (стационарный, мобильный, электронная почта); текст краткого изложения выступлений и успехов, за которые номинированное лицо или организация/команда заслуживают звания лауреата Гала за достижения в области здравоохранения муниципия Кишинев, с точным изложением доказательств, фактов, выдающихся действий, осуществленных названными организацией/командой или лицом.

Предложения кандидатов на Гала за достижения в области здравоохранения муниципия Кишинев следует отправить в электронном формате не позднее 27 марта 2023 года, 17:00, на адрес электронной почты: sanatate@dgams.md.

Регламент Гала за достижения в области здравоохранения муниципия Кишинев-2023 размещен на веб-сайте примэрии Кишинева www.chisinau.md и на веб-сайте Главного управления медицинской и социальной помощи www.dgams.md (https://dgams.md/gala-excelentei-in-sanatate-a-municipiului-chisinau-editia-i/) и также будет продвигаться в институциональных социальных сетях.