Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар осуществляет рабочий визит в город Гренобль

   377

Генеральный примар Ион Чебан в период 30-31 мая 2022 г. находится с рабочим визитом в городе Гренобль, Франция, по приглашению своего коллеги г-на Эрика Пьолле.

В рамках своего визита глава столицы примет участие во второй сессии «Города в переходный период»: «48 часов устойчивого управления ресурсами: производство и потребление иначе».

Главные темы, которые будут обсуждаться на мероприятии, следующие: управление территориальными ресурсами: какие инструменты нужны для применения в государственной политике; сокращение потребления и разработка государственной политики; устойчивое управление ресурсами через общий подход и др.

Ион Чебан встретится с мэром Гренобля Эриком Пьолле, а также с официальными лицами местного самоуправления города.

Дискуссии будут направлены на продолжение сотрудничества между двумя городами, осуществление совместных проектов, управление кризисом беженцев и т. д.

По словам Ион Чебана, город Гренобль получил титул «Зеленая столица Европы» на 2022 год. Это звание даст толчок и вдохновит другие города на то, чтобы воспользоваться возможностями, предлагаемыми опытом этого города для продвижения городской политики и передового опыта.

Стоит отметить, что город Кишинэу заключил свое первое официальное соглашение о побратимстве 25 января 1977 года в Гренобле, Франция. Оно было подписано мэром Гренобля Юбером Дюбеду и председателем Исполнительного комитета Кишинэу Николае Гузун.