Официальная страница Муниципия Кишинэу

Делегация примэрии Кишинева совершает официальный визит в Плоешть, уезд Прахова

   391

Претор сектора Ботаника Диана Губа 19-20 января этого года по приглашению Мирчи Косма, члена-основателя и президента культурно-исторического общества "Михай Витязул" из Плоешть, приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Союза румынских княжеств, проходивших в Плоешть, уезд Прахова.

По этому случаю было инициировано соглашение о сотрудничестве и побратимстве между претурой сектора Ботаника и муниципием Плоешть.

В рамках вышеуказанных акций в примэрии Плоешть состоялась презентация альбома "Aleea Făuritorilor României Mari" автора Мирчи Косма, в котором представлены основные события, приведшие к образованию Великой Румынии, и подробности о политических лидерах того времени.

В мероприятии приняли участие учредители общества "Михай Витязул" Плоешть, депутаты, учителя, ученики и руководители органов государственного управления Плоешть, префект и вице-префект уезда, президент ACOR Прахова, представители претуры Ботаника и др. 

Альбом Aleea Făuritorilor României Mari станет путеводителем, исторической книгой в природе для тех, кто посетит парк "Константин Стере" в Букове.