Официальная страница Муниципия Кишинэу

Делегация примэрии Кишинева находится с рабочим визитом в Бухаресте

   471

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в среду в Бухаресте вице-примар Ольга Урсу провела встречу с представителями бизнес-среды румынской столицы, которые уже работают на рынке Республики Молдова и Кишинева, а также с теми, кто желает инвестировать впервые.

Встреча стала возможной в сотрудничестве с Национальной ассоциацией экспортеров и импортеров Румынии и Торгово-промышленной палатой муниципия Бухарест.

В ходе беседы были затронуты различные темы, учитывая высокий интерес с обеих сторон к развитию здоровой бизнес-среды в Кишиневе и привлечению инвестиций и инвесторов.

Ольга Урсу сообщила, что большинство компаний, желающих инвестировать в нашу страну, хотят от властей доверительных отношений и предсказуемости в их действиях. В то же время вице-примар выразила уверенность, что в ближайшее время будут организованы совместные мероприятия для развития отношений сотрудничества.

Стоит отметить, что на встрече были представлены инвестиционные профили, которые были подготовлены муниципалитетом в рамках первого Экономического форума, состоявшегося в октябре в Кишиневе.