Официальная страница Муниципия Кишинэу

Церемония награждения команд-победителей футбольного турнира Chișinăul de Seară

   326

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что 21 команда-победитель футбольного турнира Chișinăul de Seară, проходившего в период с января по март 2023 года, была награждена на специальной церемонии, на которой присутствовал генеральный примар Ион Чебан.

Победители в категориях Взрослые, Юниоры и Дети были награждены денежными призами, кубками победителей, медалями и дипломами.

Победители были выбраны из 91 команды, участвовавшей в соревнованиях, более 2000 детей в возрасте от 10 до 16 лет, большинство из них из Кишинева, а также из Яловен, Страшен и Криулян.

Генеральный примар Ион Чебан отметил, что муниципальные власти уделяют большое внимания сфере спорта, поэтому только на 2023 год из муниципального бюджета на развитие спорта было выделено более 20 миллионов леев, в том числе 5 миллионов леев для софинансируемых проектов.

При этом напоминаем, что в ряде столичных школ также были открыты профильные футбольные классы.

«Мы гордимся молодыми людьми, которые занимаются спортом и становятся сильнее, упорнее, развивают командный дух и становятся лучшими в выбранной области, становятся чемпионами. Каждый ребенок является победителем для своего родителя, который инвестирует в малыша, чтобы он стал дееспособным гражданином, активным членом общества на благо общества, муниципия Кишинев и государства Республики Молдова».

Примар столицы также поблагодарил тренеров, которые приложили немало усилий, чтобы раскрыть особые качества и индивидуальность каждого ребенка и направить их к тем вершинам, которых они хотят достичь.

Мероприятие было организовано примэрией совместно с Федерацией футбола Кишинева.