Официальная страница Муниципия Кишинэу

Акция по посадке деревьев в парке «Ла Извор»

   454

В субботу, 18 марта, в парке «Ла Извор» молодые люди из муниципальных молодежных центров посадили декоративные деревья (сакуру) в центральной зоне парка, получившей общее название «Аллея молодежи». Это первое мероприятие в серии запланированных акций в контексте объявления примэрией Кишинева 2023 года - Годом молодежи в муниципии Кишинев.

Наряду с молодыми людьми в акции по посадке деревьев приняли участие генеральный примар Ион Чебан, представители претуры сектора Буюканы, а также столичного подразделения по управлению зелеными насаждениями.

Также здесь при участии молодежи и волонтеров были посажены ивы, пальмы и акации.

В этом контексте примар отметил, что муниципальные власти постоянно проводят мероприятия, направленные на модернизацию инфраструктуры и зеленых насаждений, чтобы сделать их привлекательными и комфортными для жителей и гостей столицы. А благодаря предпринятым действиям и инвестициям, за последний период парк «Ла Извор» представляет собой визитную карточку Кишинева.

Стоит отметить, что в текущем году муниципалитет запланировал провести мероприятия по посадке 60 тысяч деревьев и кустарников в парковых зонах, скверах и аллеях.