Официальная страница Муниципия Кишинэу

Администрация муниципия Кишинэу стала объектом беспрецедентной институциональной атаки

   350

Администрация муниципия Кишинэу стала объектом беспрецедентной институциональной атаки.

Она сложна и происходит на нескольких уровнях - от бюджетных ограничений и попыток политического контроля над муниципальными управлениями до фальшивых протестов и кампаний, основанных на дезинформации.

Атака на Кишинэу усиливается политически контролируемыми информационными каналами, блогерами и злонамеренными лидерами общественного мнения.

К сожалению, широко используются такие опасные инструменты, как дезинформация и фейковые новости.

Ежедневно в Кишинэу создаются и распространяются тенденциозные материалы и посты, призванные оправдать это наступление на столичную администрацию.

Авторы этих акций хотят иметь в Кишинэу марионеточную администрацию и готовят эскалацию напряженности вокруг столичной примэрии.

Поэтому мы призываем вас быть бдительными! Проверяйте информацию о жизни в столице и не распространяйте предвзятую и ложную информацию.

Приглашаем вас получать информацию из официальных источников примэрии муниципия Кишинэу, где публикуется правдивая и легко проверяемая информация. Узнайте из первых источников: https://chisinau.md – официальный сайт примэрии и наш телеграм-канал; https://transparenta.chisinau.md/ - проверьте здесь, как распоряжаются деньгами муниципального бюджета; https://proiecte.chisinau.md – здесь можно посмотреть все проекты, реализованные в Кишинэу; и все официальные сайты муниципальных управлений и предприятий.