Официальная страница Муниципия Кишинэу

1700 компьютеров переданы школам столицы

   429

Образовательные учреждения столицы и пригородов получат 1700 компьютеров для учебного процесса.

Такой подарок был сделан сегодня примэрии Кишинева Общественным объединением «Национальный альянс YMCA» (Young Men's Christian Association) во время официальной церемонии, состоявшейся в Теоретическом лицее «Георге Асаки».

Техника будет использоваться в образовательных целях, для облегчения доступа к информации, развития цифровых навыков, стимулирования творчества и новаторского духа молодежи.

Присутствовавший на мероприятии вместе с руководителями учебных заведений генеральный примар Ион Чебан высоко оценил вклад Ассоциации YMCA в рамках существующего партнерства с МПУ Кишинева.

Я искренне благодарю вас от имени муниципалитета, школьников, учителей за это пожертвование, которое является существенной поддержкой для наших учебных заведений. Мы убеждены, что это сотрудничество не остановится на этом и что Национальный Альянс YMCA продолжит оставаться надежным партнером примэрии Кишинева», - сказал примар столицы.

Партия оборудования будет распределена по учебным заведениям Кишинева (1300 компьютеров) и пригородов (400 компьютеров).

Примэрия Кишинева и Национальный Альянс YMCA Республики Молдова подписали Меморандум о сотрудничестве.

Следует отметить, что этим пожертвованием YMCA подтверждает свою приверженность кишиневскому сообществу, и эта инициатива окажет положительное влияние на школьников и тех, кому эти компьютеры пригодятся.