Официальная страница Муниципия Кишинэу

Работа муниципальных служб по содержанию дорог общего пользования и борьбе с гололедом - 07.12.2022

   718

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в ночь с 06 на 07 декабря 2022 года муниципальные дорожные службы принимали меры по борьбе с гололедом.

В указанный период бригады M.П. Управление "Exdrupo" с 15 специализированными единицами техники, включая 10 машин с разбрасывателями соли, были задействованы в распределении 129,3 тонн противогололедного материала и 15,5 тонн соли на дорогах общего пользования, второстепенных улицах и подъездах к пригородам.

В то же время сотрудники жилищно-коммунального хозяйства осуществляли работы на тротуарах и во дворах домов, разбрасывая противогололедные средства. В работах были задействованы 46 рабочих и 29 единиц специализированной техники, было распределено 74 тонны противоскользящего материала.

И в это время проводятся проверки проходимости тротуаров, дорог, проездов и дворов.

Дорожное движение обеспечено на всех улицах города.

В связи с предупреждениями о гололеде, мы призываем граждан, особенно пожилых людей, быть осторожными на дорогах и не выходить на улицу без крайней необходимости. 

В случае возникновения проблемных ситуаций, связанных с погодными условиями, граждан призывают обращаться в муниципальную центральную диспетчерскую службу, тел. (022) 22-22-67, (022) 22-26-04.