Официальная страница Муниципия Кишинэу
  • Главная
  • /
  • Сегодня в городе!
  • /
  • Пресс-релизы
  • /
  • Презентация результатов социологического исследования потребностей жителей пригородов муниципия Кишинев, проведенного в рамках программы "Гражданский бюджет Кишинева" на 2022 год

Презентация результатов социологического исследования потребностей жителей пригородов муниципия Кишинев, проведенного в рамках программы "Гражданский бюджет Кишинева" на 2022 год

   432

Во вторник, 6 декабря 2022 года, были представлены результаты консультации жителей пригородов муниципия Кишинев, проведенной в рамках социологического исследования. На презентации присутствовали примары пригородных населенных пунктов, а также представители исполнительной власти Кишинева во главе с вице-примаром столицы Ольгой Урсу.

Целью социологического исследования было опросить жителей 18 пригородов об их потребностях. Опрос был проведен инициативной группой в Кишиневе в рамках программы "Гражданский бюджет" на 2022 год.

Таким образом, социологическое исследование показало, каковы основные проблемы пригородов, уровень вовлеченности граждан в процесс принятия решений, как решаются проблемы и потребности граждан, в зависимости от возраста, профессионального статуса и заработной платы.

Результаты также показали, что пригороды сталкиваются с рядом проблем, среди которых: дорожная инфраструктура, доступность общественного транспорта, водоснабжение и канализация, санитарное состояние окружающей среды.

Полученные данные позволят разработать политику на уровне пригородов и интегрировать ее в общий план развития Кишинева. В то же время результаты опроса позволят определить направления финансирования для реализации самых необходимых проектов для жителей муниципия Кишинев.

Следует отметить, что муниципальные власти инвестировали более полумиллиарда леев в 18 пригородов в период с 2020 по 2022 год. В этом году, например, более 110 миллионов леев было выделено на проекты в населенных пунктах, и только на ремонт дорог было инвестировано еще 60 миллионов леев.