Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципальному кукольному театру GUGUȚĂ 30 лет со дня основания

   390

Примэрия Кишинева сообщает, что в воскресенье, 27 ноября т.г., Муниципальный кукольный театр для детей GUGUȚĂ отметил 30 лет своей деятельности.

К своему дню рождения GUGUȚĂ приготовил много сюрпризов для маленьких зрителей: аниматоры у входа в театр, сладости, а также премьеру спектакль PikPok.online@guguță, поставленный в сотрудничестве с А.О. Talinka - Центром независимой журналистики. Идея спектакля заключалась в том, чтобы научить детей пользоваться Интернетом, отличать правду от лжи, чтобы получать как можно больше полезной информации.

На юбилейном мероприятии присутствовала вице-примар Кишинева Анжела Кутасевич, которая отметила, что благодаря достигнутым на сегодняшний день результатам, Муниципальный театр GUGUȚĂ продемонстрировал свою роль в качестве пропагандиста традиций и культуры нашего народа. Коллектив, которым располагает учреждение, благодаря своему таланту и мужеству сумел посеять в детских душах доброту, великодушие и дух национального достоинства.

Стоит отметить, что Муниципальный кукольный театр Guguță был основан 27 ноября 1992 года. Он был задуман как детский театр с национальной спецификой, нацеленный на укрепление и продвижение культурных ценностей нашей нации.