Официальная страница Муниципия Кишинэу

Презентация результатов социологического исследования потребностей жителей муниципия Кишинев, проведенного компанией Date Inteligente

   400

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в понедельник, 21 ноября 2022 года получила результаты социологического исследования как инструмента участия в принятии важных решений, связанных с развитием муниципия Кишинев.

Социологическое исследование является проектом, осуществляемым в рамках Программы гражданского бюджета Кишинева на 2022 год.

Так, в период с августа по сентября 2022 года компания Intelligent Data (iData) провела социологическое исследование потребностей жителей муниципия Кишинев.

В опросе приняли участие 1522 респондента из муниципия Кишинев, из них 53,6% женщин и 47,4% мужчин.

Основной целью исследования было определение уровня удовлетворенности жителей муниципия Кишинев, понимания общего отношения к качеству общественного транспорта, безопасности поездок, доступности на улицах столицы, степени удовлетворения потребностей для жизни вокруг жилых домов, а также то, как жители оценивают деятельность коммунальных предприятий и примэрии Кишинева в целом.

В исследовании также рассмотрены и представлены данные по следующим направлениям: работа общественного транспорта, управление зелеными насаждениями и жилищным фондом, мобильность граждан, общественный порядок и безопасность.

Отметим, что по результатам исследования был предложен ряд рекомендаций МПА Кишинева:

- Создание и обустройство парковочных мест;

- Ремонт инфраструктуры в жилых кварталах;

- Уделять больше внимания ситуации с бездомными собаками;

- Продолжение ремонта улиц и тротуаров;

- Содействие сбору и сортировке отходов;

- Продолжение обустройства детских игровых площадок;

- Повышение уровня безопасности;

- Повышение энергоэффективности зданий;

- Создание новых пространств для сбыта сельскохозяйственной продукции;

- Дальнейшее обустройство зеленых насаждений.